09:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

МХАТ имени Горького и МХТ имени Чехова планируют объединить

8 декабря 2021
4268
1 мин.
8
МХАТ имени Горького и МХТ имени Чехова планируют объединить

МХАТ им. Горького и МХТ им. Чехова могут объединить в одно культурное учреждение. По словам Эдуарда Боякова, такой сценарий вполне возможен, но не в настоящее время, а немного позднее.

По словам бывшего худрука МХАТа им. Горького, соответствующая тема действительно существует. В настоящее время она обсуждается на высоком уровне. При этом случится объединение не в самое ближайшее время. Пока только рассматриваются варианты, но не более того.

Бояков полагает, что это «глупо», так как более разных театров вообще невозможно найти. Если рассматривать культурные учреждения, то можно найти немало театров, которые им намного ближе.

Необходимо напомнить, что МХТ был основан в 1989 году Константином Станиславским и Владимиром Немировичем-Данченко. В 1987 году культурное учреждение разделили на два учреждения. В ноябре этого года МХТ им. Чехова возглавил актер Константин Хабенский, который сменил на должности худрука Сергея Женовача. При этом МХАТ им. Горького возглавляет Владимир Кехман. Ранее на посту художественного руководителя был Бояков, а вот сейчас данная вакансия остается вакантной.

Персоны6 и Компании2 в новости

Театральный деятель, бизнесмен
2 место
Продюсер, театральный режиссёр, театральный педагог, худрук МХАТ имени М. Горького
3 место
Театральный режиссёр, актёр, театральный педагог
4 место
Режиссер, театральный деятель, писатель, драматург
6 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110445938
Умерли за год
12755892
Родились за год
31381752