03:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эдуард Бояков создаст гастролирующий театр без собственной площадки
Эдуард Бояков создаст гастро...
Подписка на рассылку

Эдуард Бояков создаст гастролирующий театр без собственной площадки

9 декабря 2021
3239
1 мин.
4
Эдуард Бояков создаст гастролирующий театр без собственной площадки

Эдуард Бояков намерен создать театр без собственной площадки, который будет гастролировать по стране. По словам режиссера, его «детище» ни на что не похоже. Также он сделал акцент на том, что это некая новая форма культурного учреждения, которой в столице России пока еще не существует. Название театра станет известно уже в январе следующего года, когда будет выпущен официальный релиз.

Как утверждает Бояков, целью является создание зонтичного бренда. Это культурное учреждение, имеющее собственный репертуар, политику художественного характера, свой стиль и принципы. Важно, что театр не будет иметь конкретной площадки. По словам режиссера, так будет удобнее реализовывать миссию на разных сценах. В данном вопросе будут смешаны театральные технологии с прокатными, гастрольными и концертными. Мужчина считает, что это невероятный вызов.

Необходимо напомнить, что примерно три года Бояков являлся художественным руководителем МХАТа им. Горького. В октябре текущего года в культурное учреждение пришел новый генеральный директор Владимир Кехман. Режиссер, в свою очередь, решил уволиться из театра и начать строить карьеру с нуля.

Персоны2 и Компании2 в новости

Театральный деятель, бизнесмен
1 место
Продюсер, театральный режиссёр, театральный педагог, худрук МХАТ имени М. Горького
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766168
Умерли за год
14344898
Родились за год
35290988