00:45
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Volvo выведет на российский рынок модели с современным автопилотом

9 декабря 2021
3497
1 мин.
3
Volvo выведет на российский рынок модели с современным автопилотом

Шведская автомобильная организация Volvo намерена в 2025 году вывести на отечественный рынок транспортные средства с автопилотом четвертого поколения. Об этом стало известно от бренд-эксперта Volvo Car Russia Максим Беликов.

Как он заявил, в планы Министерства транспорта Российской Федерации входит работа беспилотных авто на дорогах государства. Именно на основании этого у компании появилась возможность вывести на рынок и предложить водителям более высокий уровень систем помощи, где присутствует такая функция, как автономное движение. Конечно же, речь идет о четвертом поколении автопилота.

Эксперт также добавил, что автомобильная компания намерена свести до минимума участие человека в управлении транспортным средством. Автопилот разрешает машине ехать полностью самостоятельно. При этом роль человека будет заключаться в контроле. При необходимости автовладельцу потребуется взять управление авто в собственные руки.

Напомним, что летом текущего года сообщалось о том, что организация Volvo к 2030 году должна трансформироваться в производителя автомобилей премиум-класса. Также представители компании намерены добиться статуса лидера в сфере быстрорастущего электрического сегмента. Планируется выпуск транспортных средств, реальный запас хода которых в два раза больше по сравнению с электрическими авто нынешнего поколения.

Персоны1 и Компании2 в новости

Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118913903
Умерли за год
18555165
Родились за год
45648990