13:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Как заработать на криптовалюте: самые надежные способы
Как заработать на криптовалю...
Подписка на рассылку

Как заработать на криптовалюте: самые надежные способы

9 декабря 2021
5312
5 мин.
Как заработать на криптовалюте: самые надежные способы

Содержание:

  • Размещение цифровой валюты на депозит
  • Как заработать на майнинге?
  • Как заработать на стейкинге криптовалют?
  • Заработок на мастернодах

Что такое криптовалюта и как на ней заработать? Вопрос, который многих интересует с момента появления электронных денег. Но крипторынок крайне волатилен, а стоимость валют постоянно меняется, поэтому трейдинг на бирже – высокорисковое занятие, хотя и позволяет быстро получить высокий доход.

Более надежными способами заработка на криптовалюте считаются пассивные варианты, которые мы и рассмотрим ниже. Их применение требует минимума действий, к тому же пользователь не рискует цифровыми активами.

Размещение цифровой валюты на депозит

заработок на криптовалюте что это такое

Это один из самых простых и эффективных вариантов. Все, что потребуется, – найти сервис с выгодными предложениями по вкладам в криптовалюте и разместить свои средства.

Предпочтение рекомендуется отдавать DeFi-платформам, которые работают на смарт-контрактах. Это гарантирует 100-процентную сохранность денег и соблюдение условий, прописанных в умных соглашениях. К преимуществам DeFi-площадок относится и то, что они позволяют совершать точно такие же операции с финансами, что и банки/биржи, но на более привлекательных для пользователей условиях.

Итак, на примере децентрализованной платформы BaksDAO посмотрим, сколько можно заработать на депозите в криптовалюте.

Здесь следующие ставки по депозитам:

  • Ethereum – 5,45%;
  • Bitcoin – 5,7%;
  • BNB – 10,37%;
  • USDT – 15%.

А самые высокие проценты предлагаются для вклада в стейблкоине платформы – BAKS: 20% годовых.

Особенность BaksDAO в том, что средства можно забрать в любой момент, а капитализация вклада происходит с каждым блоком в блокчейне, т. е. примерно 1 раз в 3 секунды.

В пользу депозита в криптовалюте также говорят следующие факторы:

  • Более выгодные условия по ставкам в сравнении с классическими банками, где вклады в рублях можно разместить в пределах 6-9% годовых, в долларах – до 1%.
  • Простота оформления: неважно, в какой стране вы живете, – пользоваться платформой можно из любой точки мира. Более того, здесь сохраняется полная анонимность – документы не требуются.
  • Низкий порог входа. Чтобы начать зарабатывать, достаточно 50-100 долларов в эквиваленте – именно такая сумма является минимальной для открытия депозита.

Как заработать на майнинге?

Под майнингом понимается процесс, который обеспечивает работоспособность блокчейнов, функционирующих на алгоритме Proof-of-Work. Кстати, именно на нем работает 1-я цифровая валюта – биткоин.

заработок на криптовалюте что это такое

С помощью вычислительных мощностей майнеры поддерживают работу сети и выполнение внутренних транзакций, за что и получают вознаграждение в виде криптоактива.

К недостаткам метода можно отнести:

  • необходимость использования дорогостоящего оборудования;
  • невыгодность одиночного майнинга, т. к. прибыль зависит от количества хеш-операций (это криптографическое кодирование транзакций в серию буквенно-цифровых символов), которые майнер выполняет за определенный промежуток времени (важно понимать, что награду за подбор хеша получает тот, кто сделает это первым, поэтому майнеры объединяются в пулы);
  • сложность выбора актива: существуют тысячи различных криптовалют и далеко не каждая может стабильно приносить прибыль, а в майнинге самых доходных токенов, естественно, крайне высокая конкуренция.

Однако за счет быстрой окупаемости первоначальных вложений майнинг не теряет актуальности, тем более что майнер не рискует своими криптоактивами.

Еще один вариант заработка на криптовалюте – использование т. н. облачного майнинга: монеты добывают на арендуемом у сервисов оборудовании, оплачивая облачный контракт. Здесь риск заключается в том, что легко натолкнуться на мошенников, невозможно контролировать технику и самостоятельно менять вид добываемой крипты.

Как заработать на стейкинге криптовалют?

Что это такое – стейкинг? Сейчас он считается отличной альтернативой майнингу, так как позволяет добывать новые блоки без значительных вычислительных мощностей.

заработок на криптовалюте что это такое

Чтобы получать заработок на криптовалюте с помощью стейкинга, нужно добывать монеты, которые обеспечены алгоритмом Proof-of-Stake. Кстати, Ethereum, 2-я по капитализации валюта в мире, в ближайшем будущем планирует перейти на алгоритм PoS, что делает стейкинг еще более привлекательным. 

Но есть и недостатки:

  • высокий порог вхождения, т. к. прибыль зависит от количества токенов, хранящихся на алгоритме (соответственно, чтобы больше получать, нужно вкладывать больше своих монет);
  • зависимость от рыночных тенденций – если валюта растет, стоимость заблокированных монет увеличивается, и наоборот;
  • блокировка криптоактивов на кошельке на некоторое время, из-за чего их нельзя быстро продать при желании.

Заработок на мастернодах

Мастернод – это компьютер с сервером, на котором установлен криптокошелек в той валюте, которую планирует получить пользователь. Обязательное условие – наличие в кошельке криптомонет для залога: сеть автоматически переводит вознаграждение мастерноду за то, что он поддерживает ее работоспособность, и блокирует некоторую сумму.

К недостаткам мастернодов можно отнести:

  • большую сумму залога, которую нельзя оперативно снять, что в условиях высокой волатильности представляет собой достаточно рискованное вложение;
  • невозможность спрогнозировать прибыль, т. к. вознаграждение выплачивается в криптовалюте;
  • при падении стоимости крипты снизится как скорость возврата активов, так и сумма залога, ведь она привязана к фиатным деньгам.

Итак, все перечисленные способы позволяют получать пассивный заработок на криптовалюте с минимальными рисками. Однако самым надежным и выгодным будет депозит, особенно если доверить активы проверенным DeFi-платформам, где все операции максимально прозрачны, а их исполняемость гарантируется смарт-контрактами. 

Если обратиться к примеру площадки BaksDAO, можно заметить, что сервис предлагает достаточно выгодные условия: ставки по валютам здесь намного привлекательнее банковских, так что пользователи ничем не рискуют. Если же потребуется быстро закрыть депозит в одной валюте и открыть в другой, за это не будет штрафов, а операция займет буквально пару минут.

Раздел:
Источник фото:
https://www.flickr.com/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119040788
Умерли за год
18642062
Родились за год
45862772