02:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минсельхоз планирует исключить квартиры из программы сельской ипотеки в 2022 году
Минсельхоз планирует исключи...
Подписка на рассылку

Минсельхоз планирует исключить квартиры из программы сельской ипотеки в 2022 году

12 декабря 2021
3044
1 мин.
1
Минсельхоз планирует исключить квартиры из программы сельской ипотеки в 2022 году

Министерство сельского хозяйства рассматривает вопрос исключения квартир из программы сельской ипотеки на следующий год. Об этом пресс-служба ведомства заявила 12 декабря, опубликовав материалы на электронном портале. 

Как говорится в пояснительной записке, исключение направления по покупке квартир в многоквартирных домах обусловлено намерением стимулировать возведение индивидуальных жилых домов. Предполагаемые коррективы могут быть утверждены в первом квартале следующего года. 

За 2021 год в уполномоченные банковские организации поступило порядка 229 тыс. заявок в рамках программы сельской ипотеки, суммарный объем которых превысил отметку в 485 млрд рублей. Число оформленных кредитов составило 51 тыс., при этом их сумма достигла 97,5 млрд рублей.

Напомним, что программа сельской ипотеки является одним из инструментов государственной программы комплексного совершенствования сельских территорий, операторов в разработке которой выступило Министерство сельского хозяйства.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117977198
Умерли за год
17913664
Родились за год
44070784