10:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Умар Кремлёв: карьера российского спортивного функционера
Умар Кремлёв: карьера россий...
Подписка на рассылку

Умар Кремлёв: карьера российского спортивного функционера

13 декабря 2021
10293
2 мин.
Умар Кремлёв: карьера российского спортивного функционера

Карьерный путь Кремлёва в Международной ассоциации бокса (AIBA) начался в 2018-м, когда он вошел в состав исполкома организации. Спустя год занял пост руководителя комиссии по маркетингу, а в 2020-м возглавил ассоциацию и принялся за реформы, направленные на восстановление её имиджа.

Биография 

Родился в Серпухове, здесь же вырос и окончил школу. Позднее переехал в Москву. У Умара диплом МГАКХиС.

До 19 лет занимался боксом у Алексея Галеева — тренера знаменитых российских чемпионов мира по боксу братьев Чудиновых.

До прихода в AIBA руководил Центром стратегического развития и модернизации, а также промоутерской компанией «Патриот». В последней занимался менеджментом именитых боксёров России и мира — работал с Роем Джонсом-младшим, Дмитрием и Фёдором Чудиновыми, Михаилом Алояном.

В 2017-ом Умар Кремлёв стал генеральным секретарем Федерации бокса России и занялся развитием этой дисциплины в субъектах РФ. По его инициативе были организованы крупные спортивные мероприятия, в числе которых: Международный боксёрский форум; чемпионат мира по боксу в Екатеринбурге, побивший рекорд по количеству участвовавших спортсменов; прошедший в Бурятии чемпионат мира по боксу среди женщин, названный лучшим спортивным туристическим событием страны за 2019 год; полуфинал и финал Всемирной боксёрской суперсерии и многие другие.

Сегодня Федерация бокса России оказывает поддержку спортивным тренерам и судьям, ветеранам спорта и военных действий, пенсионерам и малоимущим семьям.

Деятельность в AIBA

Умара Кремлёва считают одним из самых эффективных спортивных функционеров Российской Федерации. В 2019-м его назначили руководителем комиссии по маркетингу Международной ассоциации бокса. В конце 2020-го Кремлёв был избран на пост президента Ассоциации большинством голосов.

Финансовое и имиджевое положение AIBA на тот момент было непростым: большие долги и отстранение Международного олимпийского комитета на проведения боксёрских состязаний в рамках Олимпиады в Токио требовали оперативных решений.

В одном из первых интервью после избрания Кремлёв прокомментировал ситуацию и озвучил свои планы на ближайшее будущее как руководителя: выплата всех существующих задолженностей Ассоциации, восстановление доверия со стороны МОК, активное взаимодействие с национальными федерациями бокса. Уже через несколько месяцев после избрания году он сообщил о полном погашении долгов организации.

Кремлёв Умар Назарович высказался о необходимости создания антидопинговых комиссий на всех континентах, а позднее и во всех государствах. Он добавил, что нарушения в этом отношении будут жестко пресекаться, а боксёры понесут серьёзные наказания.

Умар Кремлёв активно занимается благотворительностью и призывает всех спортсменов РФ и мира последовать его примеру.

Раздел:
Источник фото:
https://commons.wikimedia.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117822263
Умерли за год
17807557
Родились за год
43809742