06:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

До конца декабря 2021 года по программе реновации в Москве под заселение отдадут ещё 12 новостроек

13 декабря 2021
3499
1 мин.
3
До конца декабря 2021 года по программе реновации в Москве под заселение отдадут ещё 12 новостроек

По сообщению Информационного Центра Правительства Москвы, до конца текущего года в городской фонд на заселение в рамках выполнения программы реновации будет переведено 12 новых высотных домов. Такую информацию озвучил Сергей Лёвкин, руководитель Департамента градостроительной политики российской столицы.

По словам чиновника, в новые квартиры переселятся более 5 тысяч жителей мегаполиса, которые раньше проживали в 28 домах старой постройки. Массовое заселение уже полностью готовых новостроек начнётся в третьей декаде декабря в 11-ти районах 8-ми АО столицы.

Как информировал Сергей Лёвкин, многоэтажные дома улучшенной комфортности построены в Бескудниковском, Лосиноостровском районах и Марьиной роще (СВАО), Гольянове и Северном Измайлове (ВАО),  Южнопортовом и Кузьминках (ЮВАО), Конькове (ЮЗАО), Царицыне (ЮАО), Северном Тушине (СЗАО) и Филёвском парке (ЗАО).

Также в сообщении в пресс-службы озвучена информация, что с начала запуска программы реновации Правительством Москвы практически отселены жильцы 383 хрущевок, всего более 60 тысяч жителей города. Известно, что в снесении 65 старых зданий была применена технология «умного сноса».

Напомним, что уникальная для страны программа реновации в Москве была разработана и утверждена в 2017 году. Как сообщил на презентации Мэр города Сергей Собянин, всего до 2025 года планируется расселить 5175 ветхих домов, а в новые комфортные квартиры въедет почти 1 миллион москвичей.

Ранее стало известно, что россиянам спишут более 2 млрд долгов - об этом сообщил Замминистра экономического развития РФ Илья Торосов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Источник фото:
riamo.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117780683
Умерли за год
17779081
Родились за год
43739686