04:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Совет Думы снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах на транспорте
Совет Думы снял с рассмотрен...
Подписка на рассылку

Совет Думы снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах на транспорте

13 декабря 2021
2683
1 мин.
3
Совет Думы снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах на транспорте

В Государственной думе был отменен законопроект, предусматривающий обязательное предоставление QR-кодов о факте вакцинации или перенесении заболевания при перемещении в общественном транспорте. Об этом спикер государственного органа Вячеслав Володин сообщил 13 декабря в личном telegram-канале.

Как отметил Володин, сегодня в ходе заседания Совета Думы профильный комитет опубликовал инициативу по отмене введения соответствующего законопроекта, вследствие чего единогласным решением предложение было поддержано. При этом не так давно спикер заявлял, что законопроект о введении QR-кодов на междугородних поездах будет убран с рассмотрения. Решение было принято на основании диалога Государственной думы и российских властей, которые, в свою очередь, учли обращения граждан. 

Напомним, что днем ранее российские власти предоставили в Госдуму на рассмотрение проекты поправок об обязательном предоставлении в транспорте и общественных местах QR-кодов. Действие документа также распространялось на международные и междугородние рейсы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Telegram
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117760223
Умерли за год
17765069
Родились за год
43705214