23:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве расширили программу создания мест приложения труда
В Москве расширили программу...
Подписка на рассылку

В Москве расширили программу создания мест приложения труда

14 декабря 2021
3230
2 мин.
2
В Москве расширили программу создания мест приложения труда

В столице России с 2020 года функционирует проект создания мест приложения труда (МПТ). Программу, позволяющую привлекать бизнес к строительным работам на объектах разного статуса и открывать новые рабочие места, решили усовершенствовать. Организации могут получать льготы по оплате за изменения, касающиеся вида использования территорий под строительство жилья. Примечательно, что программа действительно порождает заинтересованность со стороны компаний мегаполиса.

Владимир Ефимов, который является заместителем мэра столицы по вопросам экономики, отметил, что Москва подписала уже более 10 договоров по проекту мест приложения труда. Именно на основании этого в городе будет возведено не менее 780 000 квадратных метров объектов и создано примерно 22 000 рабочих мест. Также он сделал акцент на том, что правительство наблюдает серьезный уровень заинтересованности со стороны бизнеса, поэтому в настоящее время в разработке находятся и другие программы от инвесторов. Проект был доработан в части учета льгот и привлечения объектов, которые простаивают, чтобы в будущем сотрудничество с компаниями стало еще более выгодным.

Одно из нововведений касается внесения в льготу самого первого платежа за тип применения. На данный момент, чтобы стать обладателем привилегии, застройщику следует прикрепить к договору аренды участка документ, где отмечена вся сумма платы за внесенные изменения. Примечательно, что соглашение должно быть зарегистрировано в течение 30 дней. При этом теперь, как отметил Ефимов, этот срок увеличен до 90 дней.

Еще одно изменение разрешит предпринимателям воплощать собственные задумки по проекту МПТ на объектах, где не были завершены строительные работы. Теперь обладателями статуса инвестпроекта могут стать застройщики, которые зарегистрировали права на соответствующие объекты до декабря 2019 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119374913
Умерли за год
18870887
Родились за год
46425722