01:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аналитик Васильев рассказал, чем опасно излишнее укрепление рубля
Аналитик Васильев рассказал,...
Подписка на рассылку

Аналитик Васильев рассказал, чем опасно излишнее укрепление рубля

15 декабря 2021
3528
1 мин.
3
Аналитик Васильев рассказал, чем опасно излишнее укрепление рубля

Михаил Васильев, являющийся главным аналитиком Совкомбанка, рассказал о том, чем может быть опасно излишнее укрепление в российском государстве национальной валюты. Размышлениями на этот счёт он поделился в беседе с сотрудниками агентства «Прайм».
 
По словам эксперта, из-за излишнего укрепления рубля отечественная продукция становится дороже на зарубежных рынках, в связи с чем снижается конкурентоспособность промышленности российского государства. Вместе с тем из-за укрепления рубля повышается конкуренция на отечественном рынке, потому как появляется большее количество менее дорогостоящих товаров, выпущенных за границей.
 
Излишнее укрепление национальной валюты страны чревато снижением доходов бюджета, пояснил собеседник. Другим негативным фактором такой ситуации является возможный чрезмерный приток спекулятивного капитала в российское государство. Сначала это вызвало бы ещё большее укрепление рубля, но затем он бы резко ослабился – после возвращения иностранного капитала обратно. 
 
Ранее экономист Артём Деев спрогнозировал девальвацию рубля в связи с повышением пенсий и заработных плат в стране.

Персоны2 и Компании1 в новости

Аналитик
1 место
Руководитель аналитического департамента Amarkets
2 место
Совкомбанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112748513
Умерли за год
14332807
Родились за год
35261242