19:05
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Общественники призвали не допустить повышения цены ОСАГО для такси
Общественники призвали не до...
Подписка на рассылку

Общественники призвали не допустить повышения цены ОСАГО для такси

15 декабря 2021
3113
2 мин.
5
Общественники призвали не допустить повышения цены ОСАГО для такси

Представители общественного Совета по развитию такси направили в Государственную думу РФ и Центральный банк обращение. В нем отображается просьба не допустить повышения цен на оформление автомобильной страховки. В частности, это касается тех авто, которые используются в службах такси.

В документе сказано, что на протяжении последнего времени таксомоторный рынок Российской Федерации испытывает серьезные проблемы со страхованием машин. В настоящее время данное страхование имеет только третья часть от всех перевозчиков. Главные причины соответствующего положения – стоимость оформления соответствующего документа, а также уклонение страховых организаций от подписания договоров.

Следует отметить, что средняя стоимость оформления ОСАГО на транспортные средства в стране достигает 45 000-50 000 рублей. К слову, это почти в семь раз дороже страхования личных автомобилей. Осенью прошлого года случилось расширение тарифного коридора на 30 процентов, что, конечно же, привело и к росту средней стоимости страховки.

Как известно, в октябре текущего года на официальном портале Центробанка появились сведения о внесении изменений в коэффициенты в зависимости от возраста и опыта вождения. К слову, для такси расширение базовых ставок предлагалось изменить на 30 процентов.

Как считают представители общественного Совета по развитию такси, предложение Центрального банка является негативным. Оно может плохо отразиться на страховании транспортных средств, которые используются в таксомоторных компаниях.

Напомним, что в сентябре сотрудники Министерства транспорта выступали с предложением отстранять от управления авто, служащих в такси, водителей, которые не знают дорогу к главным достопримечательностям. Также к работе могут не допускаться те автомобилисты, которые являются постоянными нарушителями ПДД.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118857803
Умерли за год
18516745
Родились за год
45554470