10:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин подтвердил намерение посетить открытие Олимпиады в Пекине в феврале 2022 года
Владимир Путин подтвердил на...
Подписка на рассылку

Владимир Путин подтвердил намерение посетить открытие Олимпиады в Пекине в феврале 2022 года

15 декабря 2021
3718
1 мин.
8
Владимир Путин подтвердил намерение посетить открытие Олимпиады в Пекине в феврале 2022 года

15 декабря 2021 года Президент России Владимир Путин провёл сеанс видеосвязи с председателем КНР Си Цзиньпином, в ходе которой российский лидер принял приглашение на церемонию открытия Олимпийских игр в Пекине, которые состоятся в феврале 2022 года.

Владимир Владимирович поприветствовал китайского коллегу и выразил уверенность, что личная встреча состоится, как и праздник олимпийского спорта, несмотря на всемирную пандемию. Он также сделал комплимент принимающей Олимпиаду стране, сказав, что в Китае умеют делать спортивные праздники на самом высоком уровне.

В свою очередь китайский лидер Си Цзиньпин подтвердил приглашение и сказал, что с нетерпением ждёт этот визит и надеется на обновление китайско-российских отношений в постпандемийный период.

Президент России поднял очень важную тему политизации спорта, которую нельзя допустить ни в коем случае и этому вопросу будет уделено самое пристальное внимание. Напоследок беседы президенты поздравили друг друга и народы двух дружественных стран с наступающим Новым годом с пожеланиями здоровья и всего наилучшего.

Справка: 24-е Зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля в столице Китая Пекине. В первых числах декабря США официально объявили дипломатический бойкот играм, это поддержали союзники - Великобритания, Австралия и Канада. Бойкот предполагает, что спортивные команды будут принимать участие в состязаниях, но официальные лица стран не приедут. Китай и Россия считают это политической манипуляцией.

Персоны2 и Компании6 в новости

Раздел:
Источник фото:
bbc.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837448
Умерли за год
14393714
Родились за год
35411084