11:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве увеличат каникулы школьникам для снижения заболеваемости коронавирусной инфекцией
В Москве увеличат каникулы ш...
Подписка на рассылку

В Москве увеличат каникулы школьникам для снижения заболеваемости коронавирусной инфекцией

16 декабря 2021
3730
1 мин.
2
В Москве увеличат каникулы школьникам для снижения заболеваемости коронавирусной инфекцией

Как сообщило издание ИнтерфаксДепартамент образования Москвы рекомендует директорам школ отправить учеников на новогодние каникулы на 2 дня раньше формального расписания - с 27 декабря по 9 января.

Причина такого решения - увеличение больных коронавирусной инфекцией. Как утверждают чиновники, продление осенних каникул помогло остановить распространение COVID-19 практически в два раза. В ноябре в классах было намного меньше зараженных школьников, чем в октябре.

В Департаменте пояснили механизм принятия решения: это будут делать директора после консультации с управляющим советом школы. Если учреждение уходит на каникулы с 27 декабря, то для учеников младших классов будут открыты дежурные группы. Работающие родители смогут приводить малышей, чтобы не оставлять их дома одних.

Александр Молотков, руководитель образовательного ведомства, сказал, что детские сады, колледжи и лицеи будут работать в штатном режиме.

Известно также, что вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина также предложила школьные каникулы в северной столице начать не с 29 декабря, как требует расписание, а с 26 числа. Но по решению руководства школ, они могут работать по свободному расписанию 27 и 28 декабря, если есть такая необходимость.

 

Раздел:
Источник фото:
ria.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845203
Умерли за год
14399025
Родились за год
35424150