12:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Автошколам предложили ввести новые упражнения для подготовки водителей
Автошколам предложили ввести...
Подписка на рассылку

Автошколам предложили ввести новые упражнения для подготовки водителей

16 декабря 2021
3601
1 мин.
2
Автошколам предложили ввести новые упражнения для подготовки водителей

Представители экспертного центра «Движение без опасности» представили вариант новой программы для обучения в автошколах на права категории «В». Данный документ будет направлен на обсуждение в Министерство просвещения Российской Федерации.

Следует отметить, что в программе указаны новые стандарты. Например, будущие водители должны будут сдавать такие упражнения, как парковка в торговом центре, движение задним ходом со смещением налево и направо, движение по габаритному коридору и т.д.

К слову, в новом проекте сокращено количество часов на изучение теории и прохождение практики. Как объясняют авторы программы, зачастую автошколы принимают кандидатов с хорошими базовыми знаниями, которым не требуется так много обязательных занятий.

В том случае, если водитель будет нуждаться в большем времени на освоение программы, то он может взять дополнительные часы. В программу также планируется включить водительскую этику и контроль над эмоциями.

Напомним, что о разработке нового проекта сообщалось еще в ноябре. Тогда сообщалось, что основой программы станет модульный принцип обучения. После прохождения того или иного блока будущие автомобилисты должны сдавать экзамены.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848668
Умерли за год
14401398
Родились за год
35429988