04:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минцифры представит в начале 2022 года первый пакет мер поддержки телеком-отрасли
Минцифры представит в начале...
Подписка на рассылку

Минцифры представит в начале 2022 года первый пакет мер поддержки телеком-отрасли

16 декабря 2021
3561
1 мин.
3
Минцифры представит в начале 2022 года первый пакет мер поддержки телеком-отрасли

Министерство цифрового развития подготовит в начале следующего года первый пакет мер государственной поддержки телекоммуникационной сферы. Об этом глава ведомства заявил 16 декабря в кулуарах заседания комитета Государственной думы по информационной политике.

Как отметил Максут Шадаев, предварительно в январе-февраля 2022 года будет опубликован первый пакет государственной поддержки в отношении отрасли. На данный момент меры пребывают на стадии согласования и обсуждения с депутатами. При этом министр сообщил, что операторы совместно с ведомством разработали перечень решений по созданию дополнительной среды. Подразумевается введение различных преференций для операторов связи, которые позволят сократить нагрузку по реализации правил регулирования тарифов и тд.

Не так давно Максут Шадаев заявлял, что министерство совместно с ведущими представители телекоммуникационного направления подготовило 10 предложений, которые будут интегрированы грядущий список поддержек.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118004918
Умерли за год
17932648
Родились за год
44117488