02:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«АвтоВАЗ» анонсировал презентацию нескольких новинок Lada в 2022 году
«АвтоВАЗ» анонсировал презен...
Подписка на рассылку

«АвтоВАЗ» анонсировал презентацию нескольких новинок Lada в 2022 году

17 декабря 2021
4247
1 мин.
4
«АвтоВАЗ» анонсировал презентацию нескольких новинок Lada в 2022 году

Самый крупный отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» в 2022 году намерен представить потребителям сразу несколько новых автомобилей из модельного ряда Lada. Такую информации изданию «Российская газета» сообщил руководитель компании Николя Мор.

Какими будут новинки, их названия и характеристики топ-менеджер автопроизводителя не уточнил. Но заинтриговал подробностями, что новые модели удивят специалистов и представителей прессы, а покупатели этих автомобилей получат совершенно новый опыт. Мор добавил, что технические характеристики и опционное оснащение новых авто Lada на порядок выше, чем у машин «АвтоВАЗа» прошлых серий.

Чтобы привлечь внимание к новости, на официальной страничке автопроизволителя в «ВКонтакте» 16 декабря появился снимок автомобиля нового поколения. Чтобы не раскрывать интригующую тайну, машину закрыли мантией. Пользователи выдвинули предположение, что это будет новый кроссовер.

По предварительным данным, опубликованным изданием Autonews, в 2022 году будет представлено следующее поколение легендарной Niva на платформе CMF-B и абсолютно новое семейство сегмента B: New Granta, New Vesta, Lada Vesta FL Sport. Также в июле 2021 года Николя Мор обмолвился о новой модификации Lada Vesta FL, полностью обновленной по всем основным характеристикам.

Персоны1 и Компании3 в новости

Бывший президент ПАО «АвтоВАЗ»
1 место
АвтоВАЗ
1 место
ВКонтакте
2 место
Источник фото:
лада.онлайн

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117267698
Умерли за год
17427764
Родились за год
42875384