12:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Депутат Госдумы Светлана Бессараб сообщила, что к Новому году россияне получат большинство выплат за январь
Депутат Госдумы Светлана Бес...
Подписка на рассылку

Депутат Госдумы Светлана Бессараб сообщила, что к Новому году россияне получат большинство выплат за январь

17 декабря 2021
4454
1 мин.
5
Депутат Госдумы Светлана Бессараб сообщила, что к Новому году россияне получат большинство выплат за январь

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в интервью изданию URA.RU сообщила, что, согласно закону, россияне до конца 2021 года получат все полагающиеся им выплаты не только за декабрь, но и январь 2022 года.

Депутат перечислила, что работодатели должны начислить и выдать работающим гражданам и пенсионерам до 31 декабря текущего года. Это заработная плата и все виды пенсий за декабрь 2021 года, 13 зарплата, где она предусмотрена, все виды социальных пособий. Также в бюджет заложены авансовые выплаты и пенсии, которые приходятся на период с 1 по 10 января. 

Кроме того, парламентарий сказала, что во всех регионах работодатели подготовили новогодние подарки для детей сотрудников, а местные власти - для многодетных семей и ветеранов. Они, кроме материальных подарков, получат также и финансовую поддержку. А для малышей, через программы поддержки материнства и детства, предусмотрено бесплатное посещение новогодних мероприятий, детских театров, а также экскурсии на зимних каникулах.

Ранее в нижней палате парламента был зарегистрирован проект о выплате всем пенсионерам 13 пенсии из федерального бюджета. Сергей Миронов, глава фракции "Справедливая Россия — За правду", поддержал такую идею. Он назвал людей на заслуженном отдыхе самой незащищенной категорией граждан, и именно государство должно им оказать всю возможную поддержку. А замглавы Федерации независимых профсоюзов Александр Шершуков отметил, что дополнительные выплаты для пенсионеров к праздникам - дело хорошее, но неизвестно, потянет ли их бюджет.

Персоны2 и Компании3 в новости

Депутат Государственной Думы VII созыва
1 место
Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
depositphotos

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117837278
Умерли за год
17817840
Родились за год
43835040