04:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московские власти рекомендуют школам провести новогодние утренники с родителями, у которых есть QR-коды
Московские власти рекомендую...
Подписка на рассылку

Московские власти рекомендуют школам провести новогодние утренники с родителями, у которых есть QR-коды

17 декабря 2021
3469
1 мин.
2
Московские власти рекомендуют школам провести новогодние утренники с родителями, у которых есть QR-коды

Пресс-служба департамента образования Москвы сообщила, что школам города рекомендовано пригласить на новогодние утренники и родителей учеников, но только при наличии QR-кода. Конкретное решение будет принимать дирекция каждой школы после консультации с родительским советом.

Власти столицы считают, что на данный момент эпидемиологическая обстановка в городе достаточно напряженная, что исключает возможность проведения новогодних празднований в допандемийном формате.

В 2020 году, в середине декабря положение с заболеваемостью коронавирусом состояло намного хуже, и присутствие родителей на праздниках были под полным запретом из-за карантинных ограничений. В текущем году, по словам чиновников, эпидемиологическая ситуация значительно лучше, в том числе, за счет удлиненных осенних каникул. Но в каждом учебном заведении она разная, и поэтому дирекция должна с максимальной ответственностью принять решение о допуске родителей школьников на утренники.

При этом, в пресс-службе обратили внимание на обязательность соблюдения правил карантинной безопасности — наличие масок у всех взрослых, соблюдение дистанции и других требований.

Ранее мы писали, что власти Москвы и Санкт-Петербурга призвали школы уйти на каникулы на два дня раньше запланированного расписанием срока - это поможет разорвать цепочку заражений и снизит заболеваемость коронавирусом.

Раздел:
Источник фото:
belpressa.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112770458
Умерли за год
14347836
Родились за год
35298216