14:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Как проверить застройщика: на что следует обратить внимание?
Как проверить застройщика: н...
Подписка на рассылку

Как проверить застройщика: на что следует обратить внимание?

18 декабря 2021
3104
2 мин.
Как проверить застройщика: на что следует обратить внимание?

Содержание:

  • Самостоятельно или через агентство
  • Как работает агентство

Если вы решили приобрести квартиру в строящемся доме, то это можно сравнить с лотереей. Иногда на рендерах компании-застройщика все выглядит идеально и очень привлекательно, а на практике слова расходятся с делом. Обезопасить себя от срывов сроков строительства, повышения стоимости квадратного метра и других неприятных ситуаций вполне реально. Для этого нужно всесторонне проверить застройщика и убедиться в его благонадежности.

Самостоятельно или через агентство?

проверить застройщика и квартиру

Если вы решили самостоятельно проверить застройщика и квартиру, то будьте готовы к тому, что придется потратить немало времени. Вам нужно будет изучить учредительные документы, включая устав, свидетельства о регистрации и постановке на налоговый учет, выписку из ЕГРЮЛ и другую документацию, которая должна быть на сайте застройщика. Следует обратить внимание и на дату регистрации юридического лица, разрешение на строительство, проектную декларацию, договор страхования. Не обойтись и без изучения договора долевого участия, ведь в нем могут быть прописаны неожиданные для дольщика условия.

Но стоит ли затраченное время и усилия достигнутого результата? Как показывает практика, намного проще и надежнее доверить процесс проверки специалистам агентства недвижимости. Профессиональные брокеры быстро соберут нужную информацию, проанализируют ее и предоставят отчет клиенту.

Как работает агентство

проверить застройщика и квартиру

Тем людям, у которых нет времени и желания разбираться в юридических хитросплетениях, заниматься мониторингом объявлений от застройщика, стоит обратиться в агентство элитной недвижимости Dax Realty. В каталоге компании представлены ЖК только тех строительных компаний, которые прошли комплексную проверку.

Чтобы проверить застройщика, профессиональные брокеры досконально изучают все документы, получают актуальную информацию о ходе и сроках строительства. В результате в базу попадают объекты, которые «чисты» по всем показателям, а застройщик полностью выполняет взятые на себя обязательства.

Сотрудничество с агентством элитной недвижимости Dax Realty – это гарантия:

  • приобретения имущества, стоимость которого будет только расти в дальнейшем;
  • своевременной сдачи объекта;
  • получения выгодных предложений. Это индивидуальные скидки покупателям, участие в закрытых продажах и предпродажах;
  • возможности постоянного контроля хода строительства дома, участия в выездных экскурсиях на объект.

проверить застройщика и квартиру

Если вы хотите проверить застройщика и квартиру, то не тратьте свое столь ценное время. Лучше выберите надежное агентство недвижимости и совершите сделку через него, что обезопасит вас от любых юридических и финансовых неприятностей.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119285483
Умерли за год
18809641
Родились за год
46275046