20:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Автоэксперт назвал способ сберечь двигатель машины в сильный мороз
Автоэксперт назвал способ сб...
Подписка на рассылку

Автоэксперт назвал способ сберечь двигатель машины в сильный мороз

18 декабря 2021
3161
1 мин.
4
Автоэксперт назвал способ сберечь двигатель машины в сильный мороз

В Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете рассказали о двух способах не дать транспортному средству «умереть» во время сильных холодов. Первый – это сохранение тепла, которое осталось после работы двигателя, а второй – хороший разогрев мотора перед его запуском.

Лев Зиманов, являющийся доцентом учреждения, отметил, что современные транспортные средства в безморозный период могут легко запускаться после простоя, однако в случае, если прошло более пяти часов, автомобиль необходимо прогреть перед началом движения.

Также доцент пояснил, что на холостом ходу зарядка аккумулятора осуществляется плохо, так как генератор не подает ток. В этот момент обеспечивается только текущая работа транспортного средства.

Если на улице отмечаются сильные холода, то аккумулятор можно забирать домой. Это действие поможет спасти его. Также следует накрыть мотор чем-то теплым.

Напомним, что около недели назад представители компаний «СберАвто» и «СберУслуги» назвали серьезные ошибки автомобилистов на зимней проезжей части. Первой оказалось несоблюдение дистанции, второй – маневры на дороге, третьей – перестроение. Кроме того, водители нередко отказываются соблюдать скоростной режим. По словам экспертов, на скользкой дороге должна быть разумная скорость движения.

Персоны1 и Компании3 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692083
Умерли за год
14294161
Родились за год
35166166