15:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Названа стоимость новогоднего стола
Названа стоимость новогоднег...
Подписка на рассылку

Названа стоимость новогоднего стола

18 декабря 2021
3235
1 мин.
2
Названа стоимость новогоднего стола

Весь праздничный стол на Новый год обойдется гражданам Российской Федерации примерно в 6 286 рублей. Напомним, что в прошлом году россиянам обходился праздник в 5 729 рублей. Об этом стало известно в результате проведенного исследования представителями онлайн-сервиса продуктов «СберМаркет».

Следует отметить, что новогодний стол обычно включает в себя овощные и мясные нарезки, салаты «Оливье» и «Селедка под шубой», бутерброды с икрой, сыром и рыбой, горячие блюда, десерты, фрукты и напитки. Специалисты отталкивались от средних цен всех ингредиентов, необходимых для блюд.

Примечательно, что в текущем году граждане государства стали готовиться к новогодним праздникам еще в первых числах месяца. Россиянами приобретаются товары, которые долго хранятся. Например, за первые десять дней декабря было куплено в два раза больше красной икры, нежели за этот же период 2020 года. Если сравнивать с ноябрем, то спрос увеличился более чем на 30 процентов. Эксперты заявляют, что ноябрь и декабрь – месяцы, когда отмечается самый большой спрос на икру. При этом реже ее покупают в апреле и июне. К слову, за неделю выросли продажи деликатесных изделий из мяса. Граждане стали приобретать их в два раза чаще, нежели икру.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878533
Умерли за год
14421851
Родились за год
35480306