13:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минсельхоз назвал стабильной ситуацию с поставками кофе в Россию
Минсельхоз назвал стабильной...
Подписка на рассылку

Минсельхоз назвал стабильной ситуацию с поставками кофе в Россию

18 декабря 2021
3223
1 мин.
6
Минсельхоз назвал стабильной ситуацию с поставками кофе в Россию

Министерство сельского хозяйства зафиксировало стабильную обстановку по импорту кофе, отметив, что перебоев не предвещается. Об этом пресс-служба ведомства заявила 18 декабря, опубликовав материалы на электронном портале.

Как говорится в материалах на сайте, объем внутренних поставок за 2021 год достиг отметки в 230 тыс. тонн. На сегодняшний день обстановка с поставками продукции данной категории приравнивается к стабильной, дефицита не ожидается. В Министерстве сельского хозяйства подчеркнули, что у ряда отечественных производителей имеются собственные плантации в Колумбии и Доминиканской республике. Вместе с этим введена нулевая пошлина на поставки зеленого кофе.

Не так давно российское издательство "Известия" сообщало о ценовых скачках кофе на бирже. Продукция обновила исторический максимум по стоимости за последнее десятилетие. Причиной для таких изменений выступил неурожай в Бразилии и засуха в Эфиопии.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865003
Умерли за год
14412585
Родились за год
35457510