18:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России выпускают комикс о Даниле Багрове — главном герое фильмов «Брат» и «Брат-2»

19 декабря 2021
3789
1 мин.
5
В России выпускают комикс о Даниле Багрове — главном герое фильмов «Брат» и «Брат-2»

Самое крупное отечественное издательство комиксов Bubble анонсировало на 2022 год выпуск комикса о киноперсонаже Даниле Багрове - главном герое фильмов «Брат» и «Брат-2» режиссёра Алексея Балабанова. Главный редактор издательства Роман Котков в интервью информагентству ТАСС сказал, что такая идея возникла в связи с тем, что в следующем году будет отмечаться 25-летие со дня премьеры первой части культовой картины.

Сейчас в Москве проходит фестиваль кино, игр и комиксов Bubble Comics Con, в рамках которого Котков сообщил, что главная задача комикса - не пересказ сюжета двух фильмов, а рассказ именно о самом главном герое, роль которого воплотил Сергей Бодров-младший, о его судьбе, характере, жизненных ценностях. Руководитель издательства также добавил, что его компания намерена создать несколько линеек комиксов о героях полюбившихся россиянам сериалов - перед Данилой Багровым были созданы произведения о личности майора Грома. А кто далее станет персонажем комиксов - пока секрет.

А вот известная певица Ирина Салтыкова, которая в фильме «Брат-2» исполнила одну из главных ролей, не поддержала эту инициативу. Как пишет «Газета.Ru», она назвала эту идею ерундой. Артистка считает, что фильмы являются классикой мирового киноматографа, и не надо нивелировать его значение низкопробными картинками, да еще с помощью придуманных какими-то неизвестными авторами сценариев.

Персоны3 и Компании2 в новости

Кинорежиссёр, сценарист и продюсер
2 место
Актёр, кинорежиссёр, сценарист и телеведущий
3 место
ТАСС
1 место
Газета.Ru
2 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911698
Умерли за год
14444564
Родились за год
35536184