09:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Полиция начала проверку видео, на котором учительница ударила ученика и порвала его тетрадь
Полиция начала проверку виде...
Подписка на рассылку

Полиция начала проверку видео, на котором учительница ударила ученика и порвала его тетрадь

19 декабря 2021
3134
2 мин.
1
Полиция начала проверку видео, на котором учительница ударила ученика и порвала его тетрадь

В городке Боерезовском Свердловской области ученики 6«А» класса школы №2 сняли на видео, как учительница порвала тетрадь школьника и ударила его по лицу. Ролик с зафиксированным инцидентом был опубликован в паблике «ВКонтакте» «Берёзовский. Новости золотого города».

По словам одноклассников, учительница в конце урока объявила о сдаче тетрадей, но мальчик этого не услышал, так как был чем-то занят в своём смартфоне. После звонка учительница сама подошла, забрала и тетрадь, и телефон. После этого ученик выматерился, подошёл к учительскому столу и сказал: «Отдай». Обращение на «ты» очень рассердило педагог, а и она со словами «Мне вообще пофиг на тебя и твою тетрадь» порвала её и ударила мальчика ладонью по лицу. Потом она его оттолкнула и отправила на место. Всё это и попало на видео.

Как оказалось, что это уже не первый серьёзный конфликт этой учительницы со школьниками. Тем не менее, большинство коллег, учеников этой школы, их родителей и местных жителей встали на защиту виновницы скандала.

Они уверены, что школьники сейчас не имеют никакого уважения к взрослым, воспитателям и педагогам. Они ведут себя недопустимо, срывают занятия, доводят взрослых до нервного срыва. А проблемы с телефонами на уроках приобрели уже угрожающий масштаб, из-за чего резко упало качество образования. 

Родители школьников считают виновницу отличным педагогом и говорят, чтобы так её вывести из себя, надо было сильно постараться. А ученики других классов уверены, что это всё постановочная провокация, ведь всё снято было одноклассниками с самого начала конфликта, причём, сразу с нескольких телефонов.

Директор школы №2 Светлана Колпакова пообещала разобраться в ситуации, а полиция начала расследование происшествия. Тем временем в местном отделении по делам несовершеннолетних заявили, что этот мальчик им хорошо знаком - на него поступало уже немало жалоб за неадекватное поведение. Он живёт с одним отцом, который не имеет времени уделять сыну достаточное внимание. В полиции пояснили, что по отношению к родителю будет открыто административное дело за ненадлежащее воспитание своего ребенка, а в отношении педагога - за побои.

Компании1 в новости

ВКонтакте
1 место
Раздел:
Источник фото:
tass.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119236973
Умерли за год
18776419
Родились за год
46193314