14:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Глава Центра Гамалеи Гинцбург заявил о начале исследований детской вакцины и коктейля из антител от коронавируса
Глава Центра Гамалеи Гинцбур...
Подписка на рассылку

Глава Центра Гамалеи Гинцбург заявил о начале исследований детской вакцины и коктейля из антител от коронавируса

19 декабря 2021
3203
1 мин.
7
Глава Центра Гамалеи Гинцбург заявил о начале исследований детской вакцины и коктейля из антител от коронавируса

19 декабря в эфире телеканала «Россия 1» директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург анонсировал несколько этапов испытаний новых видов вакцин от коронавируса.

По словам ученого, его Центр получил пакет разрешений на проведение клинических испытаний нового препарата для детей в возрасте от 6 до 11 лет. Гинцбург считает, что на все процедуры понадобится не больше трех месяцев до внедрения детской вакцины в практику.

Ранее Михаил Мурашко, министр здравоохранения России, сообщил о том, что уже произведена первая серия вакцины «Спутник М» для детей 12-17 лет и ее испытания  завершены. Регистрация препарата в Минздраве была осуществлена 24 ноября.

Также Александр Гинцбург в интервью Наиле Аскер-заде сказал, что с 5-10 января 2022 года будут запущены клинические испытания коктейля для лечения COVID. Уникальный препарат, составленный из моноклональных антител, обладает высокой специфичностью и эффективностью в нейтрализации и подавлении развития коронавируса. Его введение в протоколы лечения может стать настоящим прорывом в борьбе с этим заболеванием, даже у пациентов с тяжелым течением болезни.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин озвучил стоимость лечения одного больного коронавирусом в больнице. На пациентов с легким заболеванием уходит около 240 тыс. руб., со средней тяжестью - до полумиллиона, а на тяжелых больных - до 5 млн.

Источник фото:
reuters

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119285153
Умерли за год
18809415
Родились за год
46274490