00:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

На 74-м году ушел из жизни режиссер фильма "Мы из будущего" Андрей Малюков

19 декабря 2021
3630
1 мин.
6
На 74-м году ушел из жизни режиссер фильма "Мы из будущего" Андрей Малюков

19 декабря издание ТАСС сообщило печальное известие: в возрасте 73 года умер народный артист РФ Андрей Малюков. Об этом на своей страничке в соцсети Instagram сообщила актриса и режиссер Наталья Бондарчук, двоюродная сестра покойного.

По словам Натальи Бондарчук, Малюков долго болел, но жизнь у него отобрал Ковид. Скончался режиссер в два часа ночи 19 декабря 2021 года, больше подробностей она не сообщила. Также актриса уточнила, что семья решила не устраивать публичное прощание из-за сложной ситуации с коронавирусом в столице. Где будет покоиться Андрей Малюков, пока не определено.

Андрей Малюков родом из Новосибирска, в 1971 году окончил режиссерский факультет ВГИКа, учился в мастерской Е. Дзигана. Он с детства мечтал об актерской карьере, ведь его тетей является известная российская актриса Инна Макарова. В 1974 году Малюкова приняли в киностудию "Мосфильм" на должность режиссера-постановщика. Его первой самостоятельной работой стала картина "В зоне особого внимания", за которую он получил много высоких наград, в том числе, Государственную премию РСФСР.

Далее был создан первый советский фильм-катастрофа "34-й скорый", картины "Матч", "Мы из будущего" и еще более десятка популярных киноработ. С начала 2000-х Малюков стал работать на ТВ и снял 11 сериалов, среди которых "Грозовые ворота", "Спецназ", "Империя под ударом" и других.

Андрей Мальков был дважды женат, у него остался сын Кирилл. 

Раздел:
Источник фото:
vesti.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119388773
Умерли за год
18880379
Родились за год
46449074