14:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Названы самые популярные занятия водителей в предновогодних пробках
Названы самые популярные зан...
Подписка на рассылку

Названы самые популярные занятия водителей в предновогодних пробках

20 декабря 2021
3140
1 мин.
1
Названы самые популярные занятия водителей в предновогодних пробках

Специалистам «Авито Авто» в результате проведенного опроса удалось определить, сколько времени российские водители тратят на предпраздничные пробки и чем им приходится себя занимать в это время.  В исследовании заявлено, что большая часть граждан государства во всех регионах сталкиваются с соответствующей проблемой.

Эксперты отметили, что 21% опрошенных проводят в пробках примерно от 10 до 30 минут за одну поездку. Около 20% респондентов тратят на это от 30 минут до одного часа, 12% – от часа до 1,5 часов и 18% – от 1,5 до 5 часов.

Оказалось, что водители зачастую коротают время в пробках, прослушивая аудиокниги. Таких автомобилистов около 47% от всех опрошенных. Примерно 20% респондентов признались, что во время пробок предпочитают разговаривать по телефону. Планы на ближайшее будущее строят не менее 12%.

Кроме того, эксперты определили, что 10% опрошенных разбирают электронную почту, 9% – играют в игры на гаджетах, 6% – заняты просмотром видеороликов и кинокартин, 5% – работают или делают покупки через онлайн-порталы. Еще три процента автомобилистов во время пробок медитируют, а два процента – оттачивают иностранные языки.

В августе специалисты «Авито Авто» рассказывали о приметах, в которые верят водители. Примечательно, что 86 процентов респондентов вообще не верят в их существование. Самым известным суеверием стала связь между дождем и мытьем автомобиля.

Компании1 в новости

Avito (Авито)
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119050523
Умерли за год
18648729
Родились за год
45879174