01:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк наградил лучшие экологические проекты
Россельхозбанк наградил лучш...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк наградил лучшие экологические проекты

17 декабря 2021
1930
2 мин.
3
Россельхозбанк наградил лучшие экологические проекты

Россельхозбанк выступил спонсором Национальной экологической премии «Чистый воздух» и вручил награду победителю в номинации «Экопредприятие». В номинации участвовали 20 компаний, добившихся наибольшего снижения вредных выбросов в атмосферу в рамках внедрения программ модернизации.

Первое место было присуждено ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Компании удалось снизить комплексный индекс загрязнения атмосферы Магнитогорска в 2,5 раза с 2017 года. В планах предприятия снизить показатель до уровня 5 единиц к 2025 году, что будет соответствовать статусу «Чистый город».

Второе место присуждено АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат». Компания реализует мероприятия по программе технического перевооружения, с точки зрения снижения негативного воздействия на окружающую среду и рационального природопользования. Это и строительство новой выпарной станции, и нового угольного котла, реконструкция шлакозолоотвала.

Третье место заняло ОАО Сыктывкар Тиссью Груп город Сыктывкар, которое занимается строительством, модернизацией очистных сооружений промышленных сточных вод. В дополнение к ступеням биологической и сорбционной очистки компания установила биореактор MBBR с плавающей загрузкой и внедрила собственную мини-ТЭЦ и двухходовую схему вентиляции.

«Поддержка экологических проектов – это важная составляющая ESG стратегии банка. В перспективе пяти лет ESG-подход станет одним из основополагающих принципов работы отрасли, а внедрение современных технологий – инструментом снижения нагрузки на окружающую среду. Мы создали фонд «Экология», и как опорный банк отрасли планируем максимально расширять число инициатив, способствующих устойчивому развитию», – отметила Заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Анна Кузнецова.

Премия «Чистый воздух» – профессиональная награда, которой отмечаются успехи компаний, общественных организаций и лидеров мнений, внедряющих технологии снижения выбросов в окружающую среду и энергосбережения в России, учрежденная Медиагруппой «Комсомольская правда» и Российским экологическим движением.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правления «Россельхозбанка»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112747688
Умерли за год
14332242
Родились за год
35259852