10:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минпромторг считает нецелесообразным нормативно ограничивать наценки на авто для дилеров
Минпромторг считает нецелесо...
Подписка на рассылку

Минпромторг считает нецелесообразным нормативно ограничивать наценки на авто для дилеров

21 декабря 2021
3056
1 мин.
1
Минпромторг считает нецелесообразным нормативно ограничивать наценки на авто для дилеров

Министерство промышленности и торговли не согласно с решением нормативно ограничивать наценки на автомобили для дилеров. Участникам рынка следует рассматривать допустимые варианты и договариваться с другими представителями отрасли. Об этом пресс-служба министерства заявила 21 декабря, опубликовав материалы на электронном портале.

Как отметили представители ведомства, нормативное ограничение наценок нецелесообразно, при этом будет правильно об инструментах, способных сбалансировать рыночную ситуацию. Также не исключается предоставление возможности для совершенствования и роста на долгосрочную перспективу, а не только тогда, когда этого требует ситуация. 

Не так давно сотрудники Министерства промышленности и торговли выступали инициаторами по вопросу ограничения максимальной наценки официальных автомобильных дилеров на отметке в 10%. Решение также распространялось на периоды пикового потребительского спроса. Напомним, что на основании сообщения пресс-службы ведомства прирост автопроизводства в России по итогам 2021 года должен составить 7%.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119249018
Умерли за год
18784668
Родились за год
46213608