16:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Россия должна войти в топ-10 стран по удовлетворенности госуслугами к 2030 году

21 декабря 2021
3702
1 мин.
4
Россия должна войти в топ-10 стран по удовлетворенности госуслугами к 2030 году

Российская Федерация должна войти в десятку ведущих стран мира по уровню удовлетворенности государственным сервисом в течение следующих 8 лет. Об этом глава Министерства экономического развития заявил 21 декабря в ходе совещания у зампреда правительства Дмитрия Григоренко.

Как отметил эксперт, на долгосрочной повестке стоит достаточно амбициозная задача - становление Российской Федерации как примера системы государственных услуг уже к 2030 году. Для осуществления вышеупомянутой цели ведомство подготовило декларации клиентоцентричности, подразумевающие введение трёх ключевых принципов взаимодействия властей с разными категориями граждан. Максим Решетников подчеркнул, что документы были протестированы сессиями крэш-тестирования и продемонстрировали успешные показатели.

К слову, при осуществлении персонифицированного метода оказания услуг параллельно с вышесказанным будет подготовлена система обратной связи. Подразумевается введение соответствующего мониторинга.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118119428
Умерли за год
18011070
Родились за год
44310420