15:10
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Мэрия Москвы дополнительно выделила 7,8 миллиарда рублей на финансирование школ и детских садов
Мэрия Москвы дополнительно в...
Подписка на рассылку

Мэрия Москвы дополнительно выделила 7,8 миллиарда рублей на финансирование школ и детских садов

22 декабря 2021
2797
1 мин.
3
Мэрия Москвы дополнительно выделила 7,8 миллиарда рублей на финансирование школ и детских садов

22 декабря 2021 года мэр Москвы Сергей Собянин утвердил изменения в городской бюджет, направленные на индексацию нормативов финансирования учреждений образования и дошколького воспитания. Сумма будет увеличена на 7,8 млрд рублей.

Увеличение финансирования даст возможность поднять заработную плату для педагогов в школах, воспитателей в детских садах, другому персоналу. Также с начала нового 2022 года будут на 3,1% проиндексированы нормативы денежного содержания на каждого дошкольника и ученика в государственных и частных образовательных учреждениях столицы. 

В следующем году размеры выплат будут следующие:

  • на одного дошкольника в группах короткого дня - 77,3 тыс. рублей;
  • на дошкольника в группе полного дня - 191 тыс.руб.;
  • для младших школьников 1-4 классов - 139 тыс.руб.;
  • для школьников 5-9-ых классов - 169 тыс.руб.;
  • для старшеклассников - 180 тыс. руб.

Увеличение нормативов послужит дополнительной поддержкой высокого уровня качества образования московских школьников, а повышение выплат работникам системы образования снивелирует повышение цен из-за инфляции.

Ранее Департамент образования Москвы рекомендовал школам увеличить длительность зимних каникул на 2 дня и отпустить школьников с 27 декабря. Это поможет разорвать цепочку коронавирусных заражений, как это было и во время осенних каникул.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
snl.no

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118106228
Умерли за год
18002030
Родились за год
44288180