12:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Адвокат: в колонии Михаил Ефремов стал тюремным авторитетом

23 декабря 2021
9204
1 мин.
4
Адвокат: в колонии Михаил Ефремов стал тюремным авторитетом

8 июня 2020 года заслуженный артист России Михаил Ефремов стал виновником ДТП, в котором погиб водитель-экспедитор 57-летний Сергей Захаров. Происшествие вызвало большой общественный резонанс. Суд признал актера виновным и назначил ему наказание в 8 лет в исправительной колонии общего режима. Теперь Ефремов находится в ИК №4 в Белгородской области.

Недавно артист отметил 58-й день рождения. Он заметно изменился - похудел, стал выглядеть здоровее. Журналисты издания «Газета.ru» пообщались с бывшим адвокатом Ефремова Эльманом Пашаевым. Он сказал, что интересуется тюремной жизнью подопечного и знает, что актер стал настоящим авторитетом среди других заключенных. Его уважительно называют дядя Миша даже старшие по возрасту люди.

С первых дней отбывания наказания Ефремов расположил к себе сокамерников и охрану. Артист занялся культурным просвещением заключенных - читает им стихи, отрывки из театральных пьес, рассказывает актерские байки. Ефремову приходит много посылок от его друзей и поклонников и он щедро делится всем. Руководство колонии даже попросило больше не присылать теплые носки, а то ими уже обеспечены все заключенные с запасом.

Ефремов работает в швейной мастерской, а в свободное время организовал тюремный театральный кружок. Также снял по своему сценарию с участием Михаила Зеленского короткометражный фильм «Евангелие от Федора», приуроченный к 200-летию писателя Федора Достоевского. Картина отмечена призом за лучший монтаж на всероссийском конкурсе ФСИН России. Роли исполнили заключенные и сотрудник колонии Алексей Бондарев, а Соню Мармеладову сыграла дочь Ефремова Вера, записав нужные кадры у себя дома.

Персоны2 и Компании2 в новости

Адвокат
1 место
Актёр театра и кино, театральный режиссёр, телеведущий
2 место
Газета.Ru
2 место
Раздел:
Источник фото:
profile.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615193
Умерли за год
14241503
Родились за год
35036618