19:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Умер актер сериалов «Улицы разбитых фонарей» Вадим Лобанов
Умер актер сериалов «Улицы р...
Подписка на рассылку

Умер актер сериалов «Улицы разбитых фонарей» Вадим Лобанов

23 декабря 2021
3606
1 мин.
1
Умер актер сериалов «Улицы разбитых фонарей» Вадим Лобанов

На 82-году жизни скончался актер Вадим Лобанов. Как известно, мужчина снимался в таких кинокартинах, как «Улицы разбитых фонарей», «Мастер и Маргарита» и т.д.

Информация о смерти Лобанова появилась в СМИ только сегодня, 23 декабря. Согласно предварительной информации, он ушел из жизни вчера. Причиной кончины стал хронический недуг, от которого он страдал на протяжении последних лет.

Лобанов заведовал кафедрой театрального мастерства в СПбГУ. Два года назад мужчина отпраздновал свое 80-летие. Тогда он рассказывал, что ушел из театра «Балтийский дом» на фоне ссоры с режиссером. По его словам, на сцене этого культурного учреждения он выступал на протяжении 30 лет. Там он исполнял много замечательных ролей, встречался с выдающимися людьми и т.д. В кино, как говорил актер, он в последнее время стал очень разборчив.

Следует отметить, что на протяжении нескольких лет мужчина серьезно болел. По слухам, у Лобанова выявили рак, который он, конечно же, пытался вылечить. Состояние артиста стало постепенно ухудшаться, и в декабре ему стало совсем плохо.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
kino-teatr.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683338
Умерли за год
14288172
Родились за год
35151432