09:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

"Почта России" тестирует доставку почтовых отправлений в контейнерах

27 декабря 2021
2944
1 мин.
2
"Почта России" тестирует доставку почтовых отправлений в контейнерах

Уже сейчас Почта России в экспериментальном режиме доставляет товары почтовых отправлений в контейнерах. Об этом пресс-служба государственной компании заявила 27 декабря, опубликовав материалы на электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, на днях был доставлен дебютный 40-футовый контейнер с почтовыми отправлениями рейсом Калининград-Москва. Оператор реализовал доставку 400 крупногабаритных посылок, суммарный вес которых практически достигает отметки в 8 тонн. Впоследствии Почта России заинтересована в применении контейнеров при перевозках для транспортировки сборных грузов корпоративных клиентов.

К слову, нововведение осуществляется при взаимодействии с РЖД согласно стратегическому развитию контейнеризации почтовых посылок и доставки сборных грузов. Сервис комплексного логистического решения по доставке грузов разных размеров был запущен еще 5 лет назад, однако до недавнего момента функционировал исключительно при помощи автомобильного транспорта. 

В пресс-службе Почты России отметили, что организация регулярно масштабирует возможности в области потребительских интересов, интегрируя как можно больше современных решений. 

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
яндекс.картинки

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117813848
Умерли за год
17801794
Родились за год
43795564