14:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Законопроект о праве ФНС оперативно блокировать имущество юрлиц и ИП внесли в Госдуму
Законопроект о праве ФНС опе...
Подписка на рассылку

Законопроект о праве ФНС оперативно блокировать имущество юрлиц и ИП внесли в Госдуму

27 декабря 2021
3457
1 мин.
3
Законопроект о праве ФНС оперативно блокировать имущество юрлиц и ИП внесли в Госдуму

Российские власти внесли в Государственную думу законопроект, предусматривающий установление механизма наложения обеспечительных мер на имущество компании или индивидуального предпринимателя. Соответствующий документ был опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

В пояснительной записке говорится, что государство, в отличие от других кредитных организаций, не может заблаговременно обеспечивать реализацию соответствующих критериев при условии уклонения плательщика от налоговых выплат. На сегодняшний день процедура определения поводов для проведения соответствующих проверок и последующего юридического закрепления требует немалого времени, что способствует утаиванию или обременению имущества правами сторонних лиц. При утверждении законопроекта надзорным органам предоставляется возможность наложения обеспечения по результатам составления акта камеральной проверки или вынесения регламента о проверке.

Отметим, что для учета полномочий сторонних лиц документом устанавливается размещение на официальном портале Федеральной налоговой службы данных о заключенных решениях и о закреплении необходимых мер.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876223
Умерли за год
14420269
Родились за год
35476414