12:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Бизнес оценил в 15 млрд рублей потери из-за новой классификации винодельческой продукции

27 декабря 2021
3499
1 мин.
2
Бизнес оценил в 15 млрд рублей потери из-за новой классификации винодельческой продукции

По оценке ведущих российских отраслевых компаний размер убытка на фоне введения новой классификации винодельческой продукции достигнет отметки в 15 млрд рублей. Об этом говорится в материалах Ассоциации компаний розничной торговли, отправленных на рассмотрение премьер-министру Российской Федерации Михаилу Мишустину.

Как говорится в пояснительной записке, на основании изменений, согласно которым со следующего года вся продукция, поставленная на территорию страны после 2 июля 2021 года окажется за пределами правового поля и будет признана контрафактной, размер убытков российских профильных торговых компаний может превысить отметку в 15 млрд рублей. Главной проблемой представители ассоциации выделяют утверждение закона без предоставления торговым сетям переходного периода, который бы позволил подготовиться к обновленному законодательствую. 

Напомним, что в июле 2021 года президент России утвердил закон, устанавливающий параметры изготовления и оборота винодельческих товаров на территории страны. 

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117127118
Умерли за год
17331488
Родились за год
42638528