23:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Дочь Марка Захарова подала иски в суд на продюсеров «Ленкома»
Дочь Марка Захарова подала и...
Подписка на рассылку

Дочь Марка Захарова подала иски в суд на продюсеров «Ленкома»

28 декабря 2021
4707
1 мин.
6
Дочь Марка Захарова подала иски в суд на продюсеров «Ленкома»

Марк Захаров ушел из жизни в 85 лет. На протяжении долгого времени он являлся художественным руководителем «Ленкома». Директор театр Марк Варшавер после смерти худрука получил более расширенные полномочия.

В последнее время у него появились некоторые недопонимания с наследницей Захарова Александрой Захаровой. Не секрет, что она имеет звание Народной артистки России и служит в данном культурном учреждении. Женщина возмущена тем фактом, что была восстановлена постановка «Поминальная молитва» без ее одобрения и что права на многие спектакли ее папы оказались у совершенно постороннего человека.

Актриса отмечает, что права на постановки находятся у Валерия Янкловича. Она просила показать договор, но ей в этом отказали.

Как заявила Захарова, ей сообщили, что все было сделано в рамках трудовых обязанностей ее папы. При этом сама она даже не упоминает о материальной составляющей в сложившейся ситуации. Женщина считает, что театр не должен был восстанавливать постановку без ее согласия. В настоящее время она подала два исковых заявления, которые связаны с защитой интеллектуальной собственности.

Ранее актриса признавалась, что ее отец не хотел бы, чтобы постановку восстанавливали. При этом в большей степени ее тревожат авторские права.

Сам Варшавер также отреагировал на ситуацию. По его словам, Янклович действительно оплачивает новые спектакли. Все вырученные денежные средства идут на ремонтные работы заведения, на закупку оборудования и т.д. При этом он утверждает, что у дочери Захарова на руках есть все договора, которые в свое время подписывал художественный руководитель.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117238163
Умерли за год
17407537
Родились за год
42825622