15:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Москвы оценили социальные расходы в 2 трлн рублей
Власти Москвы оценили социал...
Подписка на рассылку

Власти Москвы оценили социальные расходы в 2 трлн рублей

29 декабря 2021
4190
1 мин.
3
Власти Москвы оценили социальные расходы в 2 трлн рублей

Власти Москвы при формировании бюджета оценили социальные расходы в 2 трлн рублей. Сведения предоставила вице-мэр Анастасия Ракова.

В 2022 году приоритетной останется работа по социальным направлениям. Речь идет об инвестициях в человеческий капитал, развитии спорта, культуры, образования и медицины. В полном объеме планируется выполнять все взятые властями на себя социальные обязательства. Меры поддержки будут пересмотрены в сторону расширения. Сейчас ими пользуется каждый третий москвич.

Городские власти решили выделить на здравоохранение более 832 млрд рублей. Средства разделят по нескольким направлениям, среди которых цифровизация, внедрение новых технологий, капремонт и возведение новых медицинских учреждений, закупка лекарств для льготных слоев населения. Программа «Социальная поддержка» получит 604,8 млрд рублей, предназначенных для оплаты услуг сервиса «социальное такси», льгот, путевок для поездки в детские лагеря.

Возглавляющая Департамент финансов Елена Зяббарова рассказала о проведении индексации социальных выплат с 1 января. Дальнейшее развитие получат такие проекты, как «Наше сокровище» и «Московское долголетие». 466,5 млрд рублей выделяются на образование, 150 млрд рублей – на льготный проезд в общественном транспорте.

Персоны2 и Компании1 в новости

Вице-мэр Москвы
1 место
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента финансов города Москвы
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642583
Умерли за год
14260261
Родились за год
35082766