23:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Александра Захарова объяснила, почему актеры «Ленкома» не поднимают бунт против Марка Варшавера
Александра Захарова объяснил...
Подписка на рассылку

Александра Захарова объяснила, почему актеры «Ленкома» не поднимают бунт против Марка Варшавера

30 декабря 2021
4656
1 мин.
4
Александра Захарова объяснила, почему актеры «Ленкома» не поднимают бунт против Марка Варшавера

Кинодеятельница Александра Захарова в одном из крайних интервью высказалась в отношении Марка Варшавера. Как известно, он является директором «Ленкома» с расширенными полномочиями.

По словам Захаровой, Варшавера боятся многие артисты. Он может уволить актеров одного за другим. Все работающие в культурном учреждении ждут, когда этот кошмар завершится. Актриса утверждает, что директор театра является тем человеком, который любит все переворачивать. Женщина полагает, что у него больная фантазия. Верные почитатели написали письмо на имя мэра столицы Сергея Собянина, где раскритиковали работу Варшавера. При этом сам он заявил, что это была самая обычная анонимка, несмотря на то, что обращение подписали 300 человек.

Захарова добавила, что актеры в театре являются очень зависимыми людьми. В настоящее время в учреждении нет аншлагов. Заполняемость зала составляет около 70 процентов.

Как считает актриса, Варшавер попросту нарушает устав и закон, называя себя директором с расширенными полномочиями. Также он не имеет никакой стратегии в развитии культурного учреждения.

Необходимо напомнить, что художественный руководитель «Ленкома» Марк Захаров ушел из жизни в 2019 году. В настоящее время его должность остается вакантной.

Персоны3 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726073
Умерли за год
14317439
Родились за год
35223434