02:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В РФ с 1 января срок хранения кредитных историй сокращён до семи лет

1 января 2022
4146
1 мин.
3
В РФ с 1 января срок хранения кредитных историй сокращён до семи лет

В российском государстве с первого дня наступившего года вступают в силу поправки в закон, касающийся кредитных историй, согласно которым термин хранения кредитных историй сокращается с прежних 10-ти лет до нынешних 7-ми. Есть также и другие нововведения.
 
Так, платёжную способность клиентов отныне будут оценивать, основываясь на рейтинге кредитоспособности, притом что критерии расчёта устанавливает Банк России. До этого каждая кредитно-финансовая организация могла производить оценку потенциального заёмщика с помощью собственных методик.
 
Другое нововведение – это процедура по оспариванию информации в кредитной истории. Ранее для этого клиентам требовалось обращение в бюро кредитных историй. Теперь же это делается с помощью подачи заявления напрямую в банк либо в микрофинансовую организацию.
 
Ранее депутат ГД РФ Михаил Делягин обвинил монополистов в росте цен на продукты.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117743393
Умерли за год
17753543
Родились за год
43676858