02:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава Минприроды заявил о нескончаемости полезных ископаемых в РФ
Глава Минприроды заявил о не...
Подписка на рассылку

Глава Минприроды заявил о нескончаемости полезных ископаемых в РФ

3 января 2022
3540
1 мин.
2
Глава Минприроды заявил о нескончаемости полезных ископаемых в РФ

Возглавляющий Минприроды Александр Козлов убеждён в том, что в Российской Федерации никогда не иссякнут полезные ископаемые. Своим мнением государственный и политический деятель поделился с сотрудниками газеты "Известия".
 
В беседе с журналистами руководитель федерального ведомства подчеркнул, что страна может не опасаться дефицита ресурсов. С точки зрения полезных ископаемых РФ является одним из наиболее богатых государств мира, запасы никогда не иссякнут, выразил уверенность политик. Вопрос заключается в их рентабельности, добавил он.
 
Государственный и политический деятель назвал Российскую Федерацию входящей в число стран-лидеров по добыче таких веществ, как нефть, газ, золото, серебро, медь. Самый существенный потенциал по выявлению новых крупных месторождений имеется у Дальнего Востока, Сибири и Арктики, заключил федеральный чиновник.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754783
Умерли за год
14337101
Родились за год
35271806