21:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России начали действовать повышенные ставки на экспорт леса
В России начали действовать ...
Подписка на рассылку

В России начали действовать повышенные ставки на экспорт леса

3 января 2022
3850
1 мин.
4
В России начали действовать повышенные ставки на экспорт леса

Вчера, 2 января, в Российской Федерации стали действовать новые ставки на вывоз из государства отдельных видов лесоматериалов. Новые меры разрешат ограничить экспорт древесины, которая плохо обработана.

Следует отметить, что нормы будут действовать до завершения текущего года исключительно в отношении экспорта Евразийского экономического союза. Цена вырастет на материалы из древесины, влажность которых превышает 22%, а их ширина и толщина больше 10 сантиметров.

Хвойные породы теперь будут продаваться по 200 евро за 1 кубический метр, лиственные породы – от 250 евро до 370 евро за 1 кубический метр. Ранее ставка на них достигала 10%, однако не менее 13 и 15 евро за 1 кубический метр соответственно.

Представители Министерства промышленности и торговли РФ заявили, что нововведения направлены на рост объема вывоза из государства продукции с завышенной стоимостью.

Заместитель главы ведомства Виктор Евтухов подчеркнул, что новые меры разрешат сохранить в стране до 6 000 000 кубических метров хвои, которая будет перерабатываться на отечественных предприятиях.

Напомним, что представители власти в первый раз установили экспортные пошлины на определенные виды древесины еще с 1 июля до завершения прошлого года. К слову, ранее санкции не действовали в отношении хвойных пород и дуба.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708913
Умерли за год
14305687
Родились за год
35194522