23:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В скором времени на Московском Центральном транспортном кольце в полном объеме будет запущен сервис Face Pay
В скором времени на Московск...
Подписка на рассылку

В скором времени на Московском Центральном транспортном кольце в полном объеме будет запущен сервис Face Pay

3 января 2022
3195
1 мин.
3
В скором времени на Московском Центральном транспортном кольце в полном объеме будет запущен сервис Face Pay

Максим Лискутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта, анонсировал запуск сервиса Face Pay на МЦК до лета текущего года. В автобусах, троллейбусах, трамваях и на МЦД пилотный проект будет запущен до конца 2022-го. Также в планах департамента транспорта столицы введение оплаты транспортных услуг посредством социальной карты москвича и биометрией виртуальной картой "Тройка".

Транспортный чиновник напомнил, что система распознавания лиц Face Pay уже почти три месяца работает на всех станциях столичного метро и ею воспользовались более 50 тысяч раз. К началу 2022 года свои личные кабинеты в приложениях "Московский транспорт" и "Метро Москвы" зарегистрировали более миллиона пассажиров.

Лискутов пояснил: чтобы иметь возможность совершить поездку по Face Pay, предварительно следует загрузить фотографию лица в нужном приложении и привязать банковскую карту в личном кабинете. А когда планируется поездка, то пассажир должен подойти к тому турникету, на который наклеен круглый стикер черного цвета и посмотреть в камеру. Программа за секунду идентифицирует пассажира и с его банковской карты автоматически будет списана сумма за проезд.

Как дополнил заместитель мэра, в 2021 году Face Pay стал лауреатом в номинации "Лучшее решение в области цифровизации транспорта". Такого удобного и масштабного сервиса оплаты транспортных услуг с помощью программы распознавания лиц нет больше нигде в мире.

Источник фото:
dailysabah.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722443
Умерли за год
14314953
Родились за год
35217318