15:29
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Умер актер из «Сказки о купеческой дочери и таинственном цветке» Владимир Городничев

4 января 2022
3911
1 мин.
2
Умер актер из «Сказки о купеческой дочери и таинственном цветке» Владимир Городничев

Вчера, 3 января, скончался отечественный кинодеятель Владимир Городничев. На момент смерти артисту было 74 года.

Публика может помнить Городничева по его основной роли в кинокартине «Сказка о купеческой дочери и таинственном цветке», экранизации «Аленького цветочка». Данный проект вышел на телевизионные экраны в 1991 году.

О печальном известии рассказали представители Ивановского драмтеатра, в котором Городничев трудился на протяжении большей части собственной жизни.

В заявлении культурного учреждения сказано, что многие годы актер успешно работал в сфере педагогики в Ивановском колледже культуры и искусства. Там он вел предмет по сценическому движению, в том числе и фехтование. Представляя собой ученика Аркадия Немеровского – одного из основателей столичной школы сценического боя, Городничев данному искусству обучал и своих учеников. Кроме того, он ставил «боевые» сцены в постановках культурного учреждения.

Следует отметить, что прощание с артистом будет проходить в Иваново 6 января.

Персоны 2 в новости

Раздел:
Источник фото:
stuki-druki.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119297363
Умерли за год
18817777
Родились за год
46295062