00:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье хотят создать еще 29 индустриальных парков
В Подмосковье хотят создать ...
Подписка на рассылку

В Подмосковье хотят создать еще 29 индустриальных парков

5 января 2022
3755
1 мин.
4
В Подмосковье хотят создать еще 29 индустриальных парков

В Подмосковье индустриальные парки оказались столь привлекательными для инвесторов, что власти решили создать еще 29 объектов. Екатерина Зиновьева, занимающая пост руководителя Министерства инвестиций, рассказала о расширении инфраструктуры на заседании по вопросам развития промышленности.

Денис Мантуров, занимающий пост главы Минпромторга, во время своего выступления отметил активное развитие в регионе парков в формате Light Industrial. Зиновьева отчиталась о работе 59 индустриальных объектов, привлекших 390 резидентов. В течение года их заполняемость достигла 71% (+9%).

С учетом интереса к площадкам бизнеса власти намерены серьезно заняться их развитием. На данный момент согласовано открытие еще 29 парков. Безусловно, акцент будет делаться и на работе пяти действующих особых экономических зон, в которых работают 200 компаний.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Министр промышленности и торговли Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729868
Умерли за год
14320038
Родились за год
35229828