08:28
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Финансист Макаров призвал не ждать укрепления рубля после праздников
Финансист Макаров призвал не...
Подписка на рассылку

Финансист Макаров призвал не ждать укрепления рубля после праздников

5 января 2022
4447
1 мин.
3
Финансист Макаров призвал не ждать укрепления рубля после праздников

В России после праздников не стоит ждать укрепления рубля, ослабшего до 70 рублей за доллар. Ситуацию попытался прояснить финансист Сергей Макаров.

Макаров уверен, что рубль не окрепнет до следующего заседания Банка России. Эльвира Набиуллина запланировала его на 11 февраля. До этого момента лучше вкладываться в валюту развитых стран, например, в евро или доллар.

Мировая инфляция продолжит разгоняться до рекордных значений. При этом стоимость барреля нефти рухнула до минимального за 2021 год значения в 71 доллар. ЦБ поднял ключевую ставку до 8,5%, но не получил должного эффекта. Сразу после объявления новости рубль начал расти, но вскоре рухнул до 74 единиц за доллар. Сложившаяся ситуация указывает на готовность рынка к ужесточению монетарной политики.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118990298
Умерли за год
18607484
Родились за год
45777704