16:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство включило электромобили в программы льготного лизинга и автокредитования
Правительство включило элект...
Подписка на рассылку

Правительство включило электромобили в программы льготного лизинга и автокредитования

5 января 2022
3103
1 мин.
Правительство включило электромобили в программы льготного лизинга и автокредитования

Российские власти интегрировали электрические автомобили в программы льготной аренды и автомобильного кредитования. Материалы были размещены на официальном электронном портале правовой информации.

Как говорится в пояснительной записке, документом предусмотрено масштабирование действия принципа выдачи субсидии на льготное автокредитование. К автомобилям на бензине и дизельном топливе размер скидки составит 10%, для Дальневосточного федерального округа - 25%. Также будут добавлены электромобили, размер скидки для которых составит 25%, но не превысит 625 тыс. рублей. 

К слову, для наращивания списка лизинговых компаний, которые могут принимать участие в отборочном мероприятии для получения государственной поддержки, был отменен ряд критериев к участникам конкурса. Субсидии не распространяются на производителей, которые используют природный газ в качестве топлива. 

Напомним, что на сегодняшний день программы льготного автокредитования и лизинга не функционируют. Решение о повторном их запуске с учетом введения соответствующих корректив будет приниматься на основании ситуации на отраслевом рынке в первом квартале 2022 года.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657433
Умерли за год
14270431
Родились за год
35107786