01:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Риелтор Барсуков не увидел причин для удорожания недвижимости в РФ в 2022 году
Риелтор Барсуков не увидел п...
Подписка на рассылку

Риелтор Барсуков не увидел причин для удорожания недвижимости в РФ в 2022 году

7 января 2022
4367
1 мин.
3
Риелтор Барсуков не увидел причин для удорожания недвижимости в РФ в 2022 году

Специалист в области недвижимости Константин Барсуков сделал прогноз по стоимости жилья в наступившем году. По его мнению, существенного удорожания ожидать не стоит.
 
Как рассказал риелтор, возглавляющий компанию «Релайт-недвижимость», в ушедшем году на российском недвижимом рынке бились рекорды: с позапрошлого года жильё подорожало минимум на 11 процентов. Повышение цен обуславливалось, главным образом, высоким спросом, уменьшением ключевой ставки, введением льготной ипотеки под 6,5 процента годовых. Стоимость новостроек подскочила в том числе в связи с удорожанием строительного материала.
 
В 2022-м цены или прекратят увеличиваться, или поднимутся незначительно – на инфляционном уровне в 4 - 4,5 процента. Такое мнение эксперт выразил в беседе с сотрудниками издания «ПолитЭксперт».
 
По словам специалиста, существуют две основные причины возможного значительного удорожания недвижимого имущества в российском государстве в нынешнем году. Одна из них – обрушение ключевой ставки. Другая – существенное увеличение уровня благосостояния граждан. Сочетание двух данных факторов спровоцирует удорожание квартир, заключил собеседник. При этом он не увидел причин для снижения в этом году стоимости жилья.
 
Ранее Николай Кульбака назвал влияющий на рост цен фактор.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742408
Умерли за год
14328626
Родились за год
35250956