02:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперты назвали города России с самым высоким качеством жизни
Эксперты назвали города Росс...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали города России с самым высоким качеством жизни

7 января 2022
3747
1 мин.
1
Эксперты назвали города России с самым высоким качеством жизни

По результатам предыдущего года, Москва, Санкт-Петербург и Грозный разместились в лидирующей тройке городов по самому высокому качеству жизни в России. Данные были получены в ходе исследования, проведенного экспертами из Финансового университета при правительстве РФ.

Как отмечается в пояснительной записке, в перечень также вошли Магнитогорск, Владимир, Тула, Калуга и ряд других городов России. При определении уровня качества жизни во внимание брались следующие факторы: распространенность негативного поведения жителей, конфликтность населения, доходы, работа ЖКХ сервиса, экология окружающей среды и тд. Также немаловажным пунктом для определения пригодности проживания в том или ином регионе выделяли климат для ведения предпринимательской деятельности и создания стартап-решений. 

К слову, оценка качества жизни в субъектах России также основывалась на суждениях граждан. Информация о настроениях жителей и миграционной тенденции была отобрана на основании многочисленных социологических опросов.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119409563
Умерли за год
18894617
Родились за год
46484102