04:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Почти 360 тыс. человек прошли образовательные программы "Технограда" на ВДНХ в 2021 году

7 января 2022
3584
1 мин.
1
Почти 360 тыс. человек прошли образовательные программы "Технограда" на ВДНХ в 2021 году

Образовательный центр "Техноград" на ВДНХ по результатам предыдущего года организовал 5,5 тыс. мероприятий, в которых были задействованы свыше 360 тыс. человек. Об этом столичный вице-мэр Наталья Сергунина заявила 7 января.

Как отметила эксперт, власти регулярно обновляют образовательную программу. Темы курсов отбираются на основании предпочтений рынка. Самыми востребованными направлениями традиционно являются маркетинг, IT-сфера, веб-дизайн, а также основы ведения предпринимательской деятельности. Примечательно, что большая часть курсов, которые проводились в рамках Технограда, совпала с предлагаемыми темами от профцентра МСП. Порядка 12 тыс. человек прошли подготовку по программам для последующего трудоустройства или оформления в качестве самозанятого. Совокупное количество курсов по разным направлением почти достигает отметки в 60 направлений.

К слову, образовательный комплекс "Техноград" является площадкой на ВДНХ, которая предлагает современный формат профориентации населения. Центр был организован осенью 2018 года, при этом в течение следующих трёх лет с его услугами ознакомились свыше миллиона человек.

Персоны 1 в новости

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117762698
Умерли за год
17766764
Родились за год
43709384